2008 году умерла мама, на квартиру есть ордер. Документы не переоформляли. Сейчас дом идет под снос, администрация отказывается в новый договор вносить совершеннолетних детей так как их не было в ордере. Правомерно ли это? Они прописаны там с рождения. Что можно сделать? Могу ли я сейчас перед подписанием нового договора написать заявление на внесение детей в старый ордер или заклбчение дополнения какого то? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, такое понятия как ордер уже нет в законодательстве. Есть договор соц. найма в, который администрация обязана с внести несовершеннолетних детей так как они зарегистрированы как члены семьи нанимателя. Обращайтесь с письменным заявление в администрацию. Можно написать заявление в прокуратуру по поводу нарушение администрацией жилищных прав несовершеннолетних
Здравствуйте! Когда выдавали ордер, детей ведь ещё не было, поэтому в ордере их нет. Их надо указать в договоре найма. Настаивайте на этом. Требуйте письменный отказ. Будет письменный отказ, можно будет обратиться в суд. Можете обращаться ко мне, помогу составить исковое заявление (услуга платная).