Здравствуйте.Я являюсь ИП, мной осуществлялась доставка стройматериалов на строительство фельдшерско-акушерский пункта(областная программа строительства).О доставке груза я договаривался с прорабом,который как оказалось назвался чужим именем,организация подрядчик,что ведёт строительство мне не известна.Прошло уже 2 месяца, моя работа не оплачена.Куда мне обратиться,чтобы выяснить организацию подрядчика и получить оплату за свой труд?Есть ли смысл обратиться в прокуратуру?
Здравствуйте. Подрядчика Вы можете путём распросов у адмистрации пункта, как один из вариантов.
Вы вообще договор подписывали на поставку стройматериалов или подряд? Какие-то документы, в принципе, есть у вас по данному делу или нет? Надо разбираться детально, что у вас произошло. Собирать доказательства, документы. Затем уже вырабатывать правовые действия.
Смысла нет обращаться в прокуратуру и полицию.
Если нужна будет подробная консультация, составление документов, обращайтесь
Добрый день. Необходимо наличие доказательств, из которых можно было бы установить договоренности между сторонами (пп. 1 п. 1 ст. 161 ГК). Без договора доставки (поставки) и актов приемки передачи груза будет проблематично доказать факт выполнения работ поскольку Вам необходимо доказать совершение сделки. Однако практика по таким делам не однозначная. Также можете обратиться в прокуратуру. Ели нужна более подробная консультация напишите мне Ватсап или на электронную почту.
Если хотите получить ответ: обращайтесь в суд за защитой своих прав, пишите в прокуратуру.
Для решения вашей проблемы нужно ознакомиться с заключенным договором /контрактом, кс-2, кс-3 (если есть), доказательствами как вы договаривались с прорабом - как минимум.
Что можно и нужно сделать проконсультирую
1. Кто является контрагентом по договору?
2. Есть ли хоть какие-либо данные о грузополучателе?
варианта 2:
1. Напрямую обращаться в полицию, а затем, исходя из установления лица, с гражданским иском.
2. Направлять претензию грузополучателю, а затем в суд.
Если договора не было, то обращайтесь в прокуратуру с заявление о проведении проверки по составу мошенничества. Если договор был - то в суд.
В администрацию, там все известно и о подрядчиках и о субподрядчиках.