Алименты?

Здравствуйте. Муж платит алименты бывшей жене. 25%. У нас родился ребёнок 4 мес. Хочу подать на алименты в браке, чтобы ей платёж уменьшился. Сколько я буду получать? Сможет ли она отстоять свои 25%? Или мы 33% будем делить пополам?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, уменьшить размер алиментов может ваш супруг, когда вы подадите на алименты, после начала взысканий, если у супруга будет не хватать денег после оплаты алиментов или остается меньше чем нужно, он вправе уменьшить их.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Екатерина

Значит суд разделит между нами поровну?

Рычков Вячеслав Сергеевич
Отвечает юрист
вы имеете право подать на алименты в браке, но далеко не факт, что суд взыщет именно 33% на двоих детей
Помните, Вы живете так, как умеете защищать себя
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

В браке вы не сможете это сделать. Более подробная консультация в в’отсап

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.