Ипотека приобретенная в браке?

Здравствуйте! Такой вопрос, квартира куплена в браке в 2021 г, на данный момент разведены, с 2022 года супруг был призван на СВО, в 2023 году был развод, на данный момент не проживаем вместе, живу в квартире ипотеку выплачиваю сама, так как являюсь собственником, бывший муж только созаемщик есть ребенок, мат капитал в ипотеке не задействован, в квартире прописаны все троя, что делать ? Как себя обезопасить ?

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Доброй ночи, супруг может подать иск о разделе совместнонажитого имущества, вы также можете разделить платежи по ипотеке. Только имейте ввиду у супруга 3 года с момента закрытия ипотеки, или три года как он узнает о нарушении своего права, если вы продадите имущество. Для полной консультации пишите в ват сап.

С уважением, Оксана Владимировна
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте в вашем случае только ждать бывшего мужа и решать либо миром, либо в судебном порядке делить совместно нажитое имущество.

Голованов Андрей Вениаминович
Отвечает юрист

То же иди на СВО и будешь в безопасности

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.