Финансовый управляющий не правильно указывал сумму в согласии на выплату прожиточного минимума. А теперь при подаче заявления о завершении процедуры, и расчёте с кредиторами выяснолось что якобы мне была выплачена сумма больше чем положено. И требует внести 60 000 . Правомерно ли это это же не моя вина. И у меня нет таких денег. И что теперь будет.
Добрый день. Если действительно ошибка есть и расчет теперь правильный, то в данном случае управляющий пытается разрешить спор наиболее коротким и безболезненным путем.
Безусловно это его ошибка, которая в данном случае влечёт последствия и для него и для Вас, как должника (т.к. пока проблема не разрешится процедура не завершится)
Поэтому Вам решать каким образом действовать - можете пойти навстречу и компенсировать излишне полученный ПМ, это поспособствует скорейшему завершению процедуры.
Либо можете занять принципиальную позицию - тогда кредитор либо суд (либо все вместе) вполне могут заставить взыскать ФУ данный убыток с Вас в конкурсную массу, что повлечет затягивание процедуры на долгое время. Вы можете написать жалобу на ФУ, но опять же лично вам как должнику это вряд ли упростит ситуацию в процедуре
Поэтому выбор за Вами
Здравствуйте, почему якобы, чем это подтверждается? Нет это не Ваша вина и требования не правомерно, тем более если это в устной форме, нет от него официального требования с обоснование позиции в Ваш адрес.