Здравствуйте. подскажите пожалуйста что нам делать. дело в том что моя жена мать троих детей подала документы как многодетная мать на получение земли от государства по закону. третий раз дают отказ. первый раз отказали что третий ребёнок не был зарегистрирован по месту жительства мы прописали ребёнка к матери . второй отказ что нет печати красной в регистрации хотя прописывали через госуслуги. третий раз отказали что я муж не проживаю на территории ульяновской области не менее пяти лет.
Добрый день!
Отказы в предоставлении земельного участка могут быть связаны с формальным соблюдением требований законодательства. По поводу регистрации ребенка: убедитесь, что ваш ребенок действительно имеет постоянную регистрацию, а не временную. Проверьте правильность оформления документов и наличия всех необходимых печатей и подписей.
Если вы регистрировались через портал Госуслуг, иногда возникают сложности с оформлением бумажных копий документов. Возможно, ваша жена получила выписку из реестра недвижимости, а не свидетельство о постоянной регистрации - обратитесь в МФЦ или паспортный стол для получения официальной справки о регистрации с печатью органа регистрационного учета.
Третий отказ связан с требованием о непрерывном проживании супруга на территории Ульяновской области не менее пяти лет. Это требование обусловлено региональными нормативными актами - соберите доказательства своего фактического проживания на территории области в течение последних пяти лет. Например, договоры аренды жилья, квитанции об оплате коммунальных услуг, трудовые договора, записи в трудовой книжке, справка с места учебы или медицинской организации. Подготовьте письменное обращение в администрацию с приложением доказательств, обосновывающих ваше проживание.
Добрый день. В данном случае отказ необходимо оспаривать в судебном порядке путем подачи искового заявления с приложением все имеющихся документов, ответчиком будет тот орган который отказал в получении земли (администрация я так полагаю). Если есть еще вопросы пишите или звоните на Вацап
Вы можете оспорить отказ в судебном порядке.