Как официально запретить пользоваться моими вещами ?

Здравствуйте.Проживаем в квартире вместе с тетей.У нас раздельное питание .Каждый сам по себе .За коммунальные услуги она не платит .Два раза отключали свет и платили мы .Сломалась стиральная машина,ремонт оплатили ,ей сказала что если она хочет пользоваться ,плати половину суммы за ремонт .За свет чтобы вернула деньги ,не хочет .Я ей сказала что тогда она не будет пользоваться моим бойлером и машинкой .Как это официально оформить ?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. В данном случае необходимо определить порядок пользования жилым помещением в судебном порядке, разделить лицевой счет, для раздельной оплаты коммунальных услуг. Если необходима дополнительная консультация или помощь в составлении иска пишите или звоните на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Скажите тете, что если она не хочет платить свою долю, вы не будете пускать ее использовать ваши вещи, например, бойлер и стиральную машину. Лучше всего не просто сказать ей это, а написать на бумаге, чтобы у вас остались доказательства.

Пишите в WhatsApp для удобной консультации или звоните — я всегда на связи для вас.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам необходимо снять солидарную ответственность, разделит счета, это возможно сделать через суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Вам необходимо разделить лицевые счета

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.