Какая ответственность будет ждать человека после этого?

Представим такую ситуацию: преступник, угнавший чужой автомобиль, перед тем как уехать навсегда сначала из своего города, а затем из страны, расставил на двух дорогах, ведущих из его города в другие два более крупные населённые пункты, изготовленные им самодельные колючие шипы в расчёте на то, что если полицейские на своём служебном транспорте решат за ним погнаться, то случайно наедут на эти незаметные шипы и колёса их служебного транспорта будут спущены, то какая ответственность тогда светить угонщику после данного проделанного им трюка?

Шагимарданов Юрий Рафитович
Отвечает адвокат
3 часа назад

Здравствуйте! Если Вас интересует ответственность непосредственно за то что человек установил шипы, то в первую очередь будет необходимо доказать, что это сделал именно он, что будет весьма проблематично без его признания! Если же его причастность будет доказана, то ответственность может быть разной - от умышленного уничтожения имущества, до ст.294 УК РФ.