Останется ли моя доля ?

Здравствуйте,Я прописана в доме ,который куплен за материнский капитал моей матерью,у всех есть своя доля,на каждого ребенка 1/4 части,в семье трое детей ,двое из них несовершеннолетние .Хотелось бы узнать если я уберу прописку с этого дома , останется ли моя доля действующей или нет?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат
Вчера в 00:58

Здравствуйте. Наличие или отсутствие регистрации никаким образом не повлияет на ваше право собственности. Вы можете быть прописаны в другом месте, при этом право собственности в размере 1/4 доли будет сохранено за вами.

Валерия Сергеевна Яковчук
Вчера в 01:17
Огромное спасибо, Людмила Викторовна, за помощь в сложной ситуации!
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист
Вчера в 01:58

Снятие с регистрационного учёта никак не повлияет на ваше право собственности на долю в квартире.