Суд по ст 12.8?

Меня вызывают в суд в качестве свидетеля я дёргал товарища на лямке его привлекли по ст.12.8. он оказался пьян. протокол на меня не был составлен. Может ли судья меня привлечь к административной ответственности по ст 12.8 в самом суде если я признаю что был водителем буксирующего автомобиля.

Якубов Марат Якубович
Отвечает адвокат
Вчера в 23:22

Судья самостоятельно не может Вас привлечь если в отношении Вас не составлялся протокол по делу об административном правонарушении.