Меня вызывают в суд в качестве свидетеля я дёргал товарища на лямке его привлекли по ст.12.8. он оказался пьян. протокол на меня не был составлен. Может ли судья меня привлечь к административной ответственности по ст 12.8 в самом суде если я признаю что был водителем буксирующего автомобиля.
Нет не может, так как суд только рассматривает составленный сотрудником ГИБДД протокол об административном правонарушении. Максимум, что он может, это вернуть протокол в ГИБДД для устранения недостатков, препятствующих его рассмотрению.
Судья самостоятельно не может Вас привлечь если в отношении Вас не составлялся протокол по делу об административном правонарушении.