Неофициальная зарплата мужчины?

Ксюша

Родители не состояли в браке. Отцовство доказано. Официальная зарплата меньше прожиточного минимума, неофициальная 130 тыс рублей. Можно ли через суд доказать реальный заработок отца и оформить алименты исходя из него. И как доказать? Если это невозможно, то на какую сумму алиментов расчитывать женщине в данной ситуации. Спасибо

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

<p>Здравствуйте, Ксюша!</p>
<p style="text-align: justify;">Согласно ст. 56 ГПК каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным&nbsp;законом.</p>
<p style="text-align: justify;"><span style="font-weight: 400;">Согласно п. 23 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 № 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов" - в силу положений </span><span style="font-weight: 400;">статьи 56</span><span style="font-weight: 400;"> ГПК РФ б<strong>ремя доказывания обстоятельств, связанных с возможностью взыскания алиментов на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме в связи с нарушением интересов плательщика алиментов, возлагается на лицо, </strong> <span style="color: #ff0000;"><strong>обязанное уплачивать алименты</strong></span>.</span></p>
<p style="text-align: justify;"><span style="font-weight: 400;">Пробую перевести на простой язык: как доказать? - да хотя бы по внешним признакам (час, одежда), делайте запросы в ФНС в ту ООО, где он работает... нанимайте детектива, кторый будет отслеживать его траты. </span></p>
<p style="text-align: justify;"><span style="font-weight: 400;"><strong>Короче</strong>: мы сколько пытались - ни разу не смогли этого сделать, ну не доказать зарплату в конверте.</span></p>
<p style="text-align: center;"><a href="https: //zlayasobaka.ru/" target="_blank">С уважением, Юрфирма "Злая собака" (Саратов).</a></p>

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. При наличие официальной работы можете расчитывать на%от официальной зарплаты. Пм взыскивается когда не постоянного официального дохода. Доказывать реальный размер дохода можно, но достаточно сложная и трудоемкая процедура. Универсальных доказательств в данном вопросе не существует доказательственная база создается сходя из конкретной фактической ситуации. Если нужна будет подробная консультация обращайтесь

Ким Галина
Отвечает юрист

Алименты взыскивают в % или твердой денежной сумме- прожиточном минимуме по региону на несовершеннолетнего. Рассчитывать можно на размер взыскания, как отметил коллега, от 50-до 100% - но это тоже нужно доказать. По доказательствам и доказываю размера реального дохода, консультируется индивидуально.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист
Добрый вечер!!! Алименты взыскиваются с официального дохода. Алименты расчитываются с официального дохода. В суде доказать черную зарплату очень сложно, должны быть доказательства получении черной зарплаты.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Ксюша
Сергей Игоревич, спасибо за ваш ответ!
Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Попробуйте подать на алименты в твердой денежной сумме. Можете рассчитывать на алименты от 50% до 100% от прожиточного минимума. Если понадобится помощь, обращайтесь.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"