Могу ли я получить гражданство России?

17.05.2025 вышел указ Президента РФ о получении гражданства РФ Гражданам Абхазии. Могу ли я получить гражданство если на момент 2008 года мне было 11 лет и я был гражданином Абхазии.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете если Вы гражданин Абхазии.

Указ Президента Российской Федерации от 17.05.2025 № 328
"О приеме в гражданство Российской Федерации граждан Республики Абхазия и Республики Южная Осетия"

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Вам нужно подать документы на гражданство в диппредставительство России на территории Абхазии. Для граждан Абхазии в том числе, Упрощенный порядок получения гражданства.