Детское пособие?

Здравствуйте, муж работал официально,сейчас сидит дома по уходу до 1.6 . Ребенок второй .Мне одобрили единое пособие на двоих по 100процентов, муж потеряет выплаты по уходу до 1.6, Я не работаю вообще. Домохозяйка

Давыдов Денис Валентинович
Отвечает адвокат

Безработные могут оформить пособие по уходу за ребенком до полутора лет, если не получают пособие по безработице

Оформить пособие по уходу за ребенком может мать или отец, а также другие родственники или опекуны. При этом оно выплачивается кому-то одному.

Пособие положено проживающим в России гражданам России, постоянно проживающим иностранным гражданам, лицам без гражданства и беженцам.

Пособие назначает и выплачивает Социальный фонд России (СФР).

Лидия

Спасибо, значит то что мне одобрили единое, до 1.6 туда не входят?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"