Компенсационные выплаты?

Здравствуйте, я являюсь многодетной матерью- одиночкой. Когда подавала на детские пособия, получала отказ, в связи с нулевым доходом, и тем, что получала выплату до 1,5 лет в размере 9 000р. Приходилось подавать обращение на рассмотрение комиссией. Далее уволилась по собственному желанию. Сейчас нигде не работаю. Могу ли я подать заявление на компенсации ( за ЖКУ, рост цен на продукты питания, росто стоимости жизни, за пользование телефоном) , или мне снова откажут в детских пособиях( превышу на 200 процентов) Других доходов я не имею. Все эти обращения рассматриваются месяцами, и часто приходилось подавать не одно. Проще не связываться с компенсациями?

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! В вашей ситуации, как многодетной материи-одиночке, вам стоит понимать, что право на получение компенсаций за ЖКУ и рост цен на продукты не связано напрямую с детскими пособиями. Вы можете попробовать подать заявление на эти компенсации, даже если ранее получили отказ в пособиях. Однако они могут анализировать ваш финансовый статус, и если ваш доход считается нулевым, вам могут одобрить компенсации. Количество получаемых пособий не должно прямо влиять на возможность подачи заявлений о компенсациях, но важно учитывать, что каждый случай рассматривается индивидуально. Если у вас не будет других доходов, есть шанс получить помощь. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Отвечает юрист

Добрый день! Как многодетная мать-одиночка, вы имеете право на различные пособия и компенсации. Если ваш отказ в получении детских пособий был связан с нулевым доходом и ранее полученными выплатами, сейчас, после увольнения, вы можете подать заявление на перерасчет, учитывая ваши новые обстоятельства. Компенсации за ЖКУ и рост цен на товары могут быть доступны, но вам, возможно, придется представить дополнительные документы. Важно понимать, что каждое обращение требует времени, и отказы не всегда являются окончательными. Подробно готов ответить на ваши вопросы.