Административное дело?

Добрый день. Если в соответствии с КАС административное дело подсудно областному суду в качестве первой инстанции (обжалование НПА администрации города), какой суд будет для такого дела апелляционной инстанцией? Может ли в данном случае в областном суде представлять интересы истца человек, не имеющий оконченного высшего юридического образования?

Брюханов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Алена, добрый день! Обжаловать решения областного суда Вы сможете во Втором апелляционном суде общей юрисдикции в Санкт-Петербурге. Адрес: 191015, г. Санкт-Петербург, Суворовский пр., Представлять интересы в областном суде может лицо, имеющее высшее юридическое образование, либо сам административный истец. Если возникнет необходимость представления интересов во Втором апелляционном суде, пишите

но конечно лучше если получите нужное решение в областном суде.

С уважением, Сергей Александрович
Алена
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Брюханов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Обжаловать решения областного суда Вы сможете во Втором апелляционном суде общей юрисдикции в Санкт-Петербурге. Адрес: 191015, г. Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 50-52, Т. Представлять интересы в областном суде может лицо, имеющее высшее юридическое образование, либо сам административный истец. Если возникнет необходимость представления интересов во Втором апелляционном суде, пишите, но конечно лучше если получите нужное решение в областном суде.

С уважением, Сергей Александрович