Как пожаловаться на участкового уполномоченного?

Участковый оскорбляет и пидалирует бывшими закрытыми судебными делами. Разглашая их на общее обозрение

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.
Если участковый уполномоченный полиции оскорбляет вас и разглашает закрытые судебные дела, вы можете подать на него жалобу. Вот как это сделать:
Куда подавать жалобу
Начальнику территориального подразделения полиции, где работает участковый.
В Управление собственной безопасности МВД (УСБ) - отдел, который расследует нарушения среди сотрудников полиции.
В прокуратуру - если действия участкового нарушают закон или не были должным образом рассмотрены.
В суд - если хотите обжаловать действия участкового или требуете возмещения ущерба.
К уполномоченному по правам человека (омбудсмену) - для помощи в защите ваших прав.
Как составить жалобу
Жалоба должна содержать:
Ваши полные данные (ФИО, адрес, контакты).
Данные участкового (ФИО, должность, подразделение).
Чёткое описание ситуации - какие именно действия или бездействия участкового вас нарушают (оскорбления, разглашение информации).
Даты и обстоятельства происшествия.
Ваши требования (например, провести проверку, принять меры дисциплинарного воздействия).
Подпись и дату.
Способы подачи жалобы
Лично в отдел полиции или через канцелярию.
По почте заказным письмом с уведомлением.
Через официальный сайт МВД или портал Госуслуг (электронная жалоба).
Через приёмную прокуратуры или УСБ.
Что делать после подачи жалобы
Жалобу обязаны зарегистрировать и рассмотреть в течение месяца.
По результатам проверки вам должны сообщить о принятых мерах.
Если жалоба не рассмотрена или ответ неудовлетворительный - можно обжаловать в вышестоящие органы или суд.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. Если мой ответ Вас удовлетворил и был понятен и полезен, с благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС. Связь по Ватсапп!
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Обжалуйте его действия.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич