Мы с мамой продали бабушкину квартиру, деньги поделили пополам и вложили в банк под проценты. Если я с женой разведусь, мне надо будет эту сумму делить с ней пополам?
Здравствуйте. Нет, не нужно вам делить данные денежные средства, поскольку проданнте вами с мамой имущество не относится в силу СК РФ к совместно нажитому имуществу. Вопрос в другом, как сохранить данный режим " Не дележа" далее, вы же не завтра с ней будете разводиться.
Если нужна будет подробная консультация обращайтесь
Если жена обратиться в суд, придется доказывать, что это деньги от реализованного наследственного имущества.
Вот пока дело не дошло до развода, надо принять меры к сохранности данных денег, в судебном порядке делить дороже и результат не гарантирован.
Нет, это деньги не входят в совместную собственность. Делиться не придется. Но если супруга начнет раздел - придется в суде доказывать природу возникновения д/с
Здравствуйте. Здравствуйте, эту сумму Вам делить не нужно.
С уважением