В жилом доме компьютерный клуб, оттуда постоянно слышен мат, его слышит трёхлетний ребёнок?

Под нашей квартирой расположился компьютерный клуб, точнее под всем этажом в подъезде. Клуб находится в коммерческом помещении. Круглосуточно оттуда раздаются крики, среди которых много нецензурных слов. У меня ребёнок, который засыпает и просыпается под эти звуки, ему 3 года. На этаже ещё один ребёнок 4 лет. От полиции помощи нет. В какие органы можно обратиться, подскажите пожалуйста, чтобы закончить этот беспредел? Очень страшно за ребёнка.

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Сергей!
Ситуация с постоянным шумом и нецензурной лексикой из компьютерного клуба под вашей квартирой действительно серьёзная, особенно учитывая, что рядом живут маленькие дети. Вот пошаговый план действий, чтобы защитить свои права и создать комфортные условия для вашего ребёнка:
Куда и как обращаться при нарушении тишины и общественного порядка
1. Обращение в управляющую компанию или ТСЖ
Напишите письменную жалобу в управляющую компанию или товарищество собственников жилья (ТСЖ) с описанием проблемы.
Попросите провести проверку соблюдения правил эксплуатации коммерческого помещения и принять меры по снижению шума.
2. Обращение в Роспотребнадзор
Подайте заявление в территориальное отделение Роспотребнадзора о нарушении санитарных норм и правил (шум, нецензурная лексика в жилом доме).
Роспотребнадзор имеет право провести проверку и выдать предписание об устранении нарушений.
3. Обращение в местную администрацию
Направьте жалобу в администрацию района или города, в отдел по контролю за соблюдением прав граждан и общественным порядком.
Администрация может инициировать проверку и взаимодействовать с правоохранительными органами.
4. Обращение в полицию (повторно)
Если полиция не реагирует, подайте письменное заявление с требованием провести проверку по факту нарушения общественного порядка и тишины.
Требуйте регистрации заявления и ознакомления с результатами проверки.
При бездействии полиции можно жаловаться в прокуратуру.
5. Обращение в прокуратуру
Если полиция и другие органы не реагируют, направьте жалобу в прокуратуру с описанием проблемы и указанием бездействия полиции.
Прокуратура обязана провести проверку и принять меры.
6. Судебное разбирательство
Если административные меры не помогают, можно подать иск в суд о нарушении права на благоприятные жилищные условия и обязать клуб устранить нарушения (ограничить шум, установить звукоизоляцию).
Можно требовать компенсацию морального вреда за нарушение покоя и здоровья ребёнка.
Дополнительные рекомендации
Ведите дневник нарушений: фиксируйте дату, время, характер шума и нецензурной лексики, делайте аудио-видеозаписи.
Попросите соседей поддержать вас коллективной жалобой - это повысит шансы на реакцию органов.
Обратитесь к юристу для подготовки жалоб и исковых заявлений.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. Если мой ответ Вас удовлетворил и был понятен и полезен, с благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС. Связь по Ватсапп!
Сергей

Роспотребнадзор занимается отписками и практически не работает в Ленинградской области, о последнем меня просветил знакомый юрист, первое - результат обращения. Записи звука есть, но не всегда это возможно сделать, есть конечно и другие звуки вокруг. Не факт, что по дБ будет достаточно законных оснований, но звуки брани слышны отчётливо, однако ловить их с телефоном в руках ночью и днём постоянно не представляется возможным, но несколько записей есть. УК в курсе, но они повязаны с владельцем коммерческой недвижимости. В администрации были, там пообещали что нас со свидетелями вызовут во Всеволожск на заседание комиссии в течение недели-двух, но... тишина.

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то органы защиты детей, может они смогут посодействовать?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Да, в Ленинградской области есть несколько государственных органов и служб, которые занимаются защитой прав детей и могут помочь в вашей ситуации:
Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области - государственный орган, который следит за соблюдением прав и интересов детей, оказывает помощь и защиту. Контакты:
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3
Телефон: (812) 400и3649, 710и0015
E-mail: mail@47deti.ru
Сайт: www.47deti.ru[1]
Органы опеки и попечительства в муниципальных районах Ленинградской области - занимаются защитой прав несовершеннолетних, контролируют условия проживания и воспитания детей. Адреса и телефоны отделов опеки можно найти по месту жительства.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципальных районов - рассматривает вопросы нарушения прав детей, принимает меры профилактики и защиты. Например, в г. Всеволожск:
Адрес: г. Всеволожск, Христиновский пр., д. 91
Телефон: 8 (812) 539и4923
Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге - аналогичная структура, если вы находитесь в Санкт-Петербурге, оказывает поддержку детям в трудной жизненной ситуации.
Если вас беспокоит ситуация с шумом и нецензурной лексикой, которая негативно влияет на ребёнка, вы можете обратиться в эти органы для защиты прав ребёнка и принятия мер по улучшению условий проживания.

вся инфа есть в интернете

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Вы или подготавливаете и отправляете необходимые бумажки или разговоры разговариваете (для самого себя определитесь)

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Напишите обращение в прокуратуру, администрацию региона.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Сергей

В администрацию района обращались, общались, но обещанные сроки прошли, пока ждём заседания комиссии в районе. В прокуратуру пока не обращались. Спасибо.