Сын студент, очного отделения, находится в академическом отпуске в связи с призывом в армию, отец погиб на сво, имеет ли право на выплаты?
Академический отпуск в связи с призывом в армию является причиной для прекращения выплаты пенсии по случаю потери кормильца. В период службы выплата пенсии по потере кормильца приостанавливается. Возобновить её можно при обращении в ПФР после окончания службы (в случае продолжения очного обучения).
Да, сын, обучающийся на очном отделении и находящийся в академическом отпуске из-за призыва в армию, имеет право на выплаты как ребенок погибшего участника специальной военной операции (СВО), если отец погиб в ходе СВО.
ВРОДЕ БЫ, имеет право, но там много нюансов, кто с кем проживал, находился на иждевении и т.д.