Жилищный вопрос МКД?

И на какой закон можно сослаться?
В МКД было собрание собственников! На повестке дня был вопрос о выделении дополнительных парковочных мест результаты голосования таковы 54 за 46 против . Те кто против т.е.мы утверждаем что должно быть 2/3 голосов за это 66.7% а обратная сторона говорит что 51% кто прав ? И на какой закон можно сослаться? И еще к этому голосовали собственники жилья но 1 этаж нежилой там расположены паспортный стол ,авто,прокуратура этот этаж не в их собственности а по договору аренды ,могли они вообще принимать голосования в МКД ?земля придомовая в нашей собственности

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, во первых подсчёт голосов идёт по квадратными метра, а не по количеству голосовавших. Голосуют только собственники, а не арендаторы. Нужно не менее 2/3 от общего количества п2, ч2, ст 44 жк РФ.