Прекращение АПН по срокам давности.?

Здравствуйте, подал жалобу на постановление об АПН ч.6 ст.12.19 КоАП начальнику ГАИ, он оставил постановление без изменений, подал жалобу в районный суд, судья решение начальника отменил и направил на новое рассмотрение, срок давности прошел еще до вынесения решения начальником ГАИ, вопрос - мне просто ждать уведомления о новом рассмотрении и там подавать ходатайство о прекращении или что то предпринять, штраф уже передали в ФССП и спецстоянка за эвакуацию подала на меня в мировой суд?

Лаппа Мария Александровна
Отвечает юрист
Вчера в 12:36

Здравствуйте. Да, вы правильно рассуждаете — на новом рассмотрении вы вправе подать ходатайство о прекращении производства в связи с истечением срока давности. Лучше не ждать, а направить ходатайство заранее в подразделение ГАИ, куда вернули дело, с указанием на судебное решение и фактическую дату истечения срока. Что касается ФССП — подайте заявление о прекращении взыскания, приложив копию судебного акта. А в деле о спецстоянке, если ещё не было заседания, — обязательно представьте суду доказательства отмены постановления и настаивайте на отказе в удовлетворении требований. Если уже есть приказ — можно его оспорить в 10-дневный срок. Надеюсь, информация оказалась полезной. Если не затруднит — напишите, пожалуйста, короткий отзыв о моей консультации.

Антон
Вчера в 12:41
Огромное спасибо, Мария Александровна, за помощь в сложной ситуации!
Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 13:21

Да, Вам ждать уведомления о новом деле и направить ходатайство о прекращении производства в связи с истечением срока исковой давности. В ФССП написать ходатайство о приостановлении исполнительного производства в связи с отменой документа, послужившего основанием для его возбуждения и предоставить документы в обоснование этого. Спецстоянка подала в суд - это гражданское дело и тут нужно разбираться с законностью их требований. Они конечно зависят от административного дела, хотя и не являются основополагающими. Будет нужна помощь, пишите.

Будет нужна моя консультация и помощь, мои данные есть в профиле. С уважением и надеждой на понимание, Шикарев Роман Владимирович
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 13:50
Можете заявить ходатайство в суд о приостановлении исполнения оспариваемого постановления о наложении штрафа.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.