Как доказать что был временный дорожный знак при дтп?

Хочу обжаловать решение о ДТП, присвоили обоюдку. Видеорегистратора и свидетелей нет. Но после обнаружилось, что есть знак преимущество перед встречным движением у меня, и преимущество встречного движения,соответственно у другого участника. В фото знаки не попали, т. К за 70 метров стоят. В объяснение они тоже не попали. Как доказать,что они были и есть ли смысл обжаловать решение?

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Обжаловать принятое по вашему делу можно, однако надо иметь в виду, что необходимы доказательства, подтверждающие ваши доводы. Если в ваших объяснениях вы на указанный дородный знак не ссылаетесь, то доказать его наличие будет крайне затруднительно. Возможен вариант, что дородный знак был поставлен временно, на период ремонтных работ, и как часто бывает, дорожные рабочие забыли его убрать. Поэтому, есть ли нет основания для обжалования, будет зависеть от той информации, которую вам удастся собрать.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Есть дорожные службы, которые устанавливают дорожные знаки, в том числе и временные, вот к ним обращаться они фиксируют, когда установили и когда сняли временные знаки.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Каменева Яна Юрьевна
Отвечает адвокат

Добрый день. Если соответствующие знаки есть, обжалуйте. Необходимо запросить схему установки дорожных знаков и на этом строить свою позицию

Если Вам помог мой ответ, оставьте отзыв.
Артем

Спасибо!я пытаюсь найти у кого эту схему найти и кто отвечает за это вообще, гибдд или кто-то ещё?

Каменева Яна Юрьевна
Отвечает адвокат

Эта информация может быть и в ГИБДД и может быть в администрации либо дорожное управление, нужно звонить и уточнять

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Вероятно, целесообразно обжаловать. Для утвердительного ответа необходимо больше информации.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Натаревич Денис Олегович
Отвечает адвокат
Нужно обжаловать через суд и запрашивать схему знаков. В том числе проводить автотехническую экспертизу.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Назнаа
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич