Есть длительная просрочка в мфо?

Здравствуйте. Есть длительная просрочка в мфо. Пришло смс от дознователя: Гр....... на основании поступившего заявления от... с требованием привлечь Вас к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ.В соответствии со ст. 188 УПК РФ и т.д. Для урегулирования вопроса, позвоните заявитель и т. д. Стоит ли игнорировать данное смс? Или оно действительно из полиции?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый день. Обычно полиция смс не направляет, а звонит либо вызывает повесткой, кроме того вы смс не указано я так понимаю в какой отдел полиции явиться. Данное смс можно проигнорировать. Если есть еще вопросы пишите или звоните на ватсап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость

Если быть конкретнее, то вот такое смс

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Ну вот для приличия зайдите на сайт гу МВД и посмотрите есть ли такой сотрудник либо позвоните по телефону в пресс службу гу МВД Вам там пояснят что смсками не извещают

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это или кредитор или коллекторы, но точно не дознователь.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.