Могу ли быть самозанятой при определённых условиях?

Зарегистрировалась как самозанятая. У меня есть договор с художником (в письменной форме), который разрешил использовать его иллюстрации для создания продукции. Также есть фирма, которая будет эту эксклюзивную продукцию производить. Могу ли я остаться самозанятой (возможно, через договор ГПХ с художником) или нужно оформлять ИП для упаковки и оправки продукции до покупателя?

Савельев Денис Вячеславович
Отвечает адвокат

Если есть юридическое лицо, которое будет производить продукцию и получать за нее оплату, для упаковки и отправки товара нет необходимости оформлять ИП, достаточно сделать доверенность от общества, чтобы отправлять продукцию через транспортную компанию.

Если Вам понравился ответ на вопрос, оставьте отзыв в моем профиле. В заранее благодарю за отзыв!
Ника

Компания, производящая продукцию, является лишь исполнителем моего заказа, будут печатать по моему запросу то, что я захочу и посчитаю нужным. Продукция планируется продаваться в интернете от моего имени, т.е. оплату за продукцию буду получать я (за вычетом процента художнику), а не компания, которая производит продукт. Они лишь исполнители заказа, а доставкой, продвижением и раскруткой буду заниматься я.

Ника
Ника, могли уточнить некоторые моменты: