Могу ли я пройти процедуру банкротства в моей ситуации?

Имею задолженности по кредитам в размере 200000 рублей в банках и МФО. Счета и карты арестованы, не имею за собой имущества и не работаю, поскольку длительное время не могу устроиться, состою на службе занятости. Нет возможности платить.

Сопин Денис Федорович
Отвечает юрист

Добрый день, исходя из представленной Вами информации Вы можете обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании себя несостоятельным (банкротом). Для оценки перспектив и возможных рисков процедуры банкротства применительно к Вам, необходимо детально изучить Ваше имущественное положение и долговые обязательства

Помните: перспективы успешного урегулирования возникшей ситуации а также ее объективная оценка возможны после ознакомления с документами и уточнения нюансов по делу.
Артём
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Можете, но я в этом не вижу смысла. Лучше найдите источник дохода и закройте этот долг, он не слишком большой.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Артём
Спасибо за развернутый ответ, Виталий Валерьевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.