Добрый день! 11.04 мной было написано заявление в отделении полиции по факту нарушения тишины в ночное время, заявление после регистрации направили участковому, который в свою очередь никаких мер не предпринял и передал заявление в канцелярию для отправки в администрацию города. Мне не приходило уведомление о том что моё заявление отправлено. Участковый отваливается от меня, мол звоните или идите в канцелярию и узнавайте что с вашим заявлением, я не знаю куда они его дели. Я пишу не первый ращ и постоянно во время не дают ответ либо вообще дердат у себя по напонятным причинам. Есть какой- то закон, по которому я могу обратиться в канцелярию отделения полиции, чтобы они мне предоставили информацию? И куда писать жалобу в таком случае?
Здравствуйте. Существуют региональные законы о тишине. При местной администрации есть комиссии, которые рассматриваю дела о таких нарушениях. Полиция видимо перенаправляет ваши заявления туда. Обратитесь в администрацию и если нужно подайте заявление туда напрямую.
Вы внимательно прочитали мой вопрос? Я в курсе законов по своему региону.
Я вам пояснила, что не рекомендую обращаться в канцелярию полиции. У вас на руках должно быть заявление поданное в администрацию с отметкой о вручении. Если не отреагируют, можно пожаловаться в прокуратуру. Участковый не может привлечь к административной ответственности, он видимо провел какую-то проверку и передал документы в администрацию. Вместо того, чтобы добиваться чего-то от полиции опишите все это в заявлении в администрацию. Желаю удачи.
День добрый. Подайте жалобу на имя начальника отдела полиции, а лучше запишитесь к нему на прием и вручите жалобу с личного приема.