Нужно ли возвращать стоимость обучения?

Что мне нужно будет возвращать, если я захочу уволиться? Здравствуйте! Я поступила в университет в 2020 году. Работаю сейчас в компании, которая предоставляла целевое. Если я уволюсь, то нужно ли мне будет возмещать стоимость за обучение, если в договоре по возвращению средств не сказано конкретно про обучение, но сказано про статью « и в порядке, предусмотренном разделом V Положения о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2019 г. Nº 302 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. Nº 1076».»

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. По опыту могу сказать, что да, по договорам на целевое обучение, при неисполнении пунктов договора, средства взыскиваются. Могу посмотреть Ваш договор при направлении его на Ватсап и проконсультировать подробнее

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

вам, скорее всего, придется возместить затраты на обучение в полном объёме.

За более подробной и полной консультацией
обращайтесь по контактам в профиле (платно)

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Надо анализировать весь договор, а не выдержки, общее правило таково, что после целевого обучения, отрабатывать приходится 3-5 лет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Королёва Екатерина Евгеньевна