Подала заявление на налоговый вычет?

Пришел ответ с налоговой что не целесообразно использован кредит ипотека. Что это означает и что делать ?

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 21:34

Это называется, когда покупаете жилье, то нужно внимательно читать договор и последствия его заключения. В данном случае стоимость объекта недвижимости, в отношении которого может быть заявлен имущественный вычет стоит 300 000 рублей, все остальные в договоре купли-продажи прописали, как улучшения, но все прекрасно понимают, что таким образом продавец уклонился от уплаты своих налогов, а Вас лишил права на вычет. Увы и ах. Ответ правомерен.

Будет нужна моя консультация и помощь, мои данные есть в профиле. С уважением и надеждой на понимание, Шикарев Роман Владимирович
Наталья
Вчера в 21:36

Что мне за это грозит?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
17 часов назад

Здравствуйте.

Это последствия юридически неграмотной сделки. Могут быть применены административные санкции в отношении сторон сделки.

Наталья
12 часов назад

Что в этом случае делать покупателю? Что бы не было штрафа, как исправить ситуацию?

Наталья
9 часов назад

Административные санкции к покупателю? Как этого избежать?

Наталья
12 часов назад
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!