Маткапитал?

Ситуация следующая. Ребенок 2019 г. рождения. маткапитал не получали. в 2021 г . развелись , ребенок постоянно проживает с отцом. Девушка вышла замуж и скоро родит второго ребенка. Соответственно она получит мат.капитал в размере 920 000 руб. Положено ли , что то из этой суммы первому ребенку?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно в судебном порядке определить место проживания первого ребенка за вами (отцом)…

После чего 50% мат капитала будет зачислено на счет ребенка который живет с вами! Напишите мне помогу вам!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Носова Анастасия Михайловна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, маткапитал даётся матери, и только мать может его использовать. При использовании маткапитала в недвижимости, выделяются доли также и всем детям.

С уважением, адвокат Анастасия Михайловна Носова
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, положено. Так благодаря первому ребенку она и получит большую сумму, т.е. с учетом двоих детей.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Меринова Алена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, доля в имуществе, которое будет приобретено (если будет) из этих средств.