Добрый день, недавно произошла такая ситуация
Меня забрызгал перцовкой человек, против которого я ничего не имею, и писать заявление я никакое не хочу, но после этого инцидента, мне вызвали скорую помощь, на которой забрали в больницу. В больнице глаза прокапали, и я ушел домой. Позже, приезжает участковый, ему я придумал какую-то историю про то, как сцепился с компанией из 4ех человек, один из которых и забрызгал меня
Что мне будет, если посмотря по камерам место, которое я указал, они не найдут никакую компанию
Я несовершеннолетний, но против человека который это сделал против ничего не имею, написал отказную, но сказали что все равно будет идти расследование
Участковый проведет проверку. Вы не обязаны сообщать кто и по какой причине причинил Вам боль.
А если участковый проведет проверку того места, которое я указал как место происшествия, а там не будет никакой компании. Что будет?
По идеи, это ведь дача ложных показаний? Только я не использовал это, чтобы кого-то обвинить, сказал что лиц не помню
В ходе проверки Вас не будут предупреждать об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Документ с вашими пояснениями будет называться объяснение, а не протокол допроса. Так же Вы вправе воспользоваться правом, предоставленным Вам ст. 51 Конституции РФ и не давать против себя показания.
На следующий день после инцидента, меня с родителем вызвали в участок, где родитель подписал какой-то документ, связанные с дачей ложных показаний. Точно я рассмотреть не смог, но все же.
Значит, за мою выдуманную историю, мне ничего не будет? Уже поступали звонки со стороны участкового о том, что по камерам не могут найти что меня, что ту выдуманную мной компанию.
Опять же, я никого не пытался подставить, лиц якобы не помню.