Что мне делать? Забрызгали лицо перцовкой?

Добрый день, недавно произошла такая ситуация
Меня забрызгал перцовкой человек, против которого я ничего не имею, и писать заявление я никакое не хочу, но после этого инцидента, мне вызвали скорую помощь, на которой забрали в больницу. В больнице глаза прокапали, и я ушел домой. Позже, приезжает участковый, ему я придумал какую-то историю про то, как сцепился с компанией из 4ех человек, один из которых и забрызгал меня
Что мне будет, если посмотря по камерам место, которое я указал, они не найдут никакую компанию
Я несовершеннолетний, но против человека который это сделал против ничего не имею, написал отказную, но сказали что все равно будет идти расследование

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Участковый проведет проверку. Вы не обязаны сообщать кто и по какой причине причинил Вам боль.

Михаил

А если участковый проведет проверку того места, которое я указал как место происшествия, а там не будет никакой компании. Что будет?

По идеи, это ведь дача ложных показаний? Только я не использовал это, чтобы кого-то обвинить, сказал что лиц не помню

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

В ходе проверки Вас не будут предупреждать об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Документ с вашими пояснениями будет называться объяснение, а не протокол допроса. Так же Вы вправе воспользоваться правом, предоставленным Вам ст. 51 Конституции РФ и не давать против себя показания.

Михаил

На следующий день после инцидента, меня с родителем вызвали в участок, где родитель подписал какой-то документ, связанные с дачей ложных показаний. Точно я рассмотреть не смог, но все же.

Значит, за мою выдуманную историю, мне ничего не будет? Уже поступали звонки со стороны участкового о том, что по камерам не могут найти что меня, что ту выдуманную мной компанию.

Опять же, я никого не пытался подставить, лиц якобы не помню.