ВНЖ и Граж?

Подскажите пожалуйста я с видом на жительства РФ но гражданка Казахстана, подали обоюдно на развод 30 апреля 2025 года, зачем мне нужно выезжать в течении 10 дней, могу ли я до 03. 06 2025 дня расторжения брака подать документы на гражданство РФ. На основании официального трудоустройства. Есть ли какой нибудь шанс сохранить ВНЖ.

Пушкарев Яков Васильевич
Отвечает адвокат

В вашей ситуации есть несколько вариантов действий:
1. Обжалование решения через официальную процедуру:
* Напишите письменную претензию администрации площадки
* Укажите все детали ситуации, включая историю общения с поддержкой
* Приложите скриншоты отзывов и переписки
* Требуйте снятия бана и возврата средств
2. Подготовка к обращению в суд:
* Сохраните все доказательства (скриншоты, переписки, документы)
* Составьте претензию в адрес администрации
* Дождитесь официального ответа (обычно 10-30 дней)
* При отказе - обращайтесь в суд
1. Необходимые действия:
* Подготовьте документ-претензию с требованием: * отмены бана
* возврата средств
* компенсации морального вреда
* Укажите, что вы действовали добросовестно
* Подкрепите аргументами о большом положительном опыте работы
3. Важные моменты:
* Сохраняйте все коммуникации с администрацией
* Фиксируйте даты и время всех обращений
* Собирайте свидетельские показания (если есть)
* Сохраняйте копии всех отправленных документов
4. Дальнейшие шаги:
* При отказе в досудебном порядке - обращайтесь в суд
* Подготовьте исковое заявление
* Приложите все собранные доказательства
* Требуйте не только возврата средств, но и компенсации за неправомерное действие администрации
Рекомендую начать с направления претензии и параллельно собирать все необходимые доказательства для возможного судебного разбирательства.