Здравствуйте, какие нужно предьявлять документы для получения справки из ЖЭК о последнем месте регистрации умершего? Спасибо
Доброе время суток!
Обязательные документы:
Свидетельство о смерти (оригинал + копия) – основной документ, подтверждающий факт смерти.
Паспорт заявителя (оригинал + копия) – для подтверждения личности обратившегося.
Документ, подтверждающий родство (если справку получает родственник):
- свидетельство о рождении,
- свидетельство о браке,
- решение суда о признании родства (если нет других документов).
Удачи в решении вопроса!
Здравствуйте. Наследнику необходимо представить свидетельство о смерти наследодателя и документы, являющиеся основанием наследования по закону или по завещанию (свидетельство о смерти, свидетельство о браке, завещание, документы, подтверждающие родственные отношения и т.п.). При установлении степени родства, наследник заполняет заявление установленной формы, после чего ему выдается адресная справка в отношении умершего.
Здравствуйте. Необходим паспорт, свидетельство о смерти и документы подтверждающие родственные отношения с умершим. Вам выдадут справку для нотариуса и снимут умершего с регистрационного учета