5 месяцев назад получил тяжёлое ранение, 2 месяца в госпитале, и 60 суток отпуска. После чего вернулся в СВО, Сейчас состояние вот такое, постоянно больно,пробовал надеть броню - боль становится "острой" каждый день на обезболах, военный хирург сказал (дословно) :годик поболит и заживёт. Возможно что-то сделать? ВВК например.
Да. Надо писать рапорт на ВВК. Обязаны отправить по 565 постановлению Правительства РФ.
Есть опыт подобного рода дел. Но вопрос не простой, в части возможного затягивания процессуальных сроков.
Могу осуществить профессиональную помощь на платной основе.
Можете писать/звонить. Буду рад помочь.
Без решения ВВК уйти законно не получится.
Если боль мешает службе, а врачи игнорируют — можно жаловаться в военную прокуратуру или в суд. Самое эффективное - иск в гарнизонный военный суд.
Сергей, спасибо за ваш ответ!
После ранения поставили Г и отпуск, после отпуска не проходил
Здравствуйте, у вас есть возможность расторгнуть контракт по состоянию здоровья в судебном порядке. Напишите мне помогу вам!