МУНИЦИПАЛЬНАЯ КВАРТИРА?

Ситуация такая. В 1988 году моему отцу дали служебную квартиру (2 х комнатную) от Деза или администрации. В ней были пррписанны отец, мать и я.В 2012 году я из неё выписался. В 2014 году отец умер. Мать вроде ходила узнавала что будет с квартирой. Ей как вроде бы сказали что её разменяют и ей дадут однокомнатную квартиру и тишина. Сейчас мама умерла. Что будет с квартирой. Там больше никто не прописан. (по факту 5 лет я в ней проживал вместе с мамой). По выписке из ЕГРП квартира с 2009 в собственности г. Москвы. Никаких договоров про соц. найм я не нашёл,и непонятно она до сих пор служебная или с 2009 г стала муниципальной. Могу ли я претендовать на эту квартиру, как то доказать что я в ней жил. Или в любой момент могут прийти и забрать квартиру?

Яшина Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По закону эта квартира отходит государству.

Можно попробовать через суд закрепить данную жил площадь за Вами. Есть положительная судебная практика, по данным категориям дел.

Если заинтересованы, пишите.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Дело крайне сложное, нужно ознакомиться со всеми документами для начала. В любом деле есть свои нюансы, которые могут сыграть в вашу пользу или против, и конечно, зависит от вашей заинтересованности в решении.

Ким Галина
Отвечает юрист

Совершенно верно, могут придти и выселить. Вы можете отстаивать свои права в судебном порядке.

Понадобится работа по делу, звоните

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Выселяют в судебном порядке, можно было бы побороться если бы были там зарегистрированы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"