Передача личной информации?

Добрый день, брала кредит, личный кабинет доступ у меня только, одна из подруг мамы сливает информацию ей про мои кредит, дату платежей, есть ли задолжность.
Что делать в этой ситуации, какую ответственность несёт человек при передачи моей информации моей маме

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Тут возможны несколько вариантов. 1. Нарушение банковской тайны 2. Неправомерный доступ к персональным данным 3. Нарушение неприкосновенности частной жизни. За такие нарушения предусмотрена уголовная либо административная ответственность. Соответсвенно нужно писать заявление в правоохранительные органы. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите в отзывы на моей странице.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Огневский Никита Владимирович
Отвечает юрист

Если это должностное лицо информацию оглашает, тогда он должен быть привлечен к дисциплинарной ответственности

С уважением, Огневский Никита Владимирович!
Александра
Никита Владимирович, спасибо за ваш ответ!
Огневский Никита Владимирович
Отвечает юрист

Если не сложно оставьте пожалуйста, отзыв

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Каким образом она получила доступ к Вашим данным? Смените данные входа. Иначе Вам вряд ли удастся что либо изменить
Александра

Ее знакомые передают данные о моем кредите, я как понимаю в силу возможности этого человека получить эти данные, например работник банка

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Обратитесь в службу безопасности банка с заявлением. Пусть проведут проверку. Они обязаны обеспечивать сохранность данных своих клиентов.

Александра
Сергей Иванович, спасибо за ваш ответ!, обращусь
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"