Взяли ипотеку с гос поддержкой в 2024г под строительства жилого дома застройщик залил фундамент через пол года получил три транша и больше ничего не делает не выходит на связь что нужно делать в этой ситуации
Наталья, добрый день! Я около 10 лет имею дела с такими делами. Строители не рассчитали, попали в кассовый разрыв или сразу были мошенниками. Дело обычное. Для того, чтобы вы были защищены и имели возможность не остаться без денег вам нужно сделать несколько действий. Я их перечислю: 1). Требуется правильно составить претензию и ПРАВИЛЬНО её вручить. Соблюдение претензионного порядка - это требование закона. 2). Вам нужно зафиксировать переписку и некоторые детали исполнения договора для дальнейшей защиты себя и своих средств. Также у вас есть ОЧЕНЬ широкий пул средств для того, чтобы решить этот вопрос во внесудебном порядке в свою пользу, даже и с получением компенсации. Писать об этом публично не буду. Если вам нужна помощь в вашем вопросе или консультация что и как начать делать - я помогу вам. Можете связаться со мной.
Необходимо понимать полную картину по вашей ситуации. В любом случае, если идете в суд, то сразу просите обеспечительные меры в виде наложения арестов на счета и имущество, если оно конечно есть.
Но к сожалению, по опыту нашего региона, могу сказать, что такие ситуации плачевны для потребителя. Ну и конечно, действовать необходимо быстро. Таких как вы, может быть очень много. Если вас много, то также подавайте коллективное обращение в полицию о мошенничестве.
Подавайте к застройщику с письменной претензией. В случае невыполнения требования подавать иск в суд.