Можно ли установить камеру на балконе для отслеживания своего авто. И второй вопрос, можно ли установить камеру для отслеживания своей квартиры без согласия соседей
Если Вы при установке камеры не будете размещать её на общедомовом имуществе (к примеру, стене дома), то согласие других собственников на размещение такой камеры не требуется.
Кроме того, если камера будет размещаться в целях принятия мер к сохранности своего имущества, и не незаконного собирания информации о гражданах, то никакой ответственности быть не должно.
Здравствуйте, подъезд считаться общем домовым имуществом. Вам необходимо согласовать установку камеры видео-наблюдения с УК вашего дома. Возможно потребуется общее собрание собственников. Что касается балкона, можете устанавливать.
Ключевым, при установке камер, будет вопрос неприкосновенности частной жизни соседей. Лучший выход, это получить их согласие, тогда никаких вопросов к вам не возникнет.