Здравствуйте мой брат находится в ик у него был долг 500000 рублей выплатить потерпевшим . Долг потерпевшим он ещё не выплатил полностью А сейчас на сайте суда появилось надпись номер электронного ид отозван что это значит
Отзыв электронного исполнительного документа (ЭИД) может означать, что судебный пристав-исполнитель прекратил исполнительное производство по каким-либо основаниям, предусмотренным законодательством. Например, это может быть связано с тем, что взыскатель (потерпевший) отозвал заявление о взыскании, либо дело передано в другой орган для дальнейшего исполнения, либо были выявлены другие обстоятельства.
Для получения точной информации, вам следует обратиться в отдел судебных приставов или в суд, где было вынесено решение, чтобы уточнить причину отзыва электронного исполнительного документа.
Суд и кредитор имеют право отозвать исполнительный лист и больше никто. Вероятно, брат обжаловал решение/приговор суда.