Как перевести мужа в другой госпиталь?

Здравствуйте меня зовут Мария мой муж находится на сво в данный момент он находится в мед роте с пупочной грыжой они хотят его оперировать но у него больное сердце прежде чем оперировать его надо сделать диагностику организма они этого не делают как его можно перевести в госпиталь

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Для перевода вашего мужа в госпиталь необходимо обратиться к его командованию или медицинскому персоналу части, где он находится. Вы можете написать рапорт на имя командира части с просьбой о переводе в госпиталь для более детальной диагностики и лечения. В рапорте укажите, что у вашего мужа есть хронические заболевания (например, больное сердце), которые требуют тщательного обследования перед операцией.

Если командование не реагирует, вы можете обратиться в военную прокуратуру и в суд административным иском. Судебная защита - наиболее эффективный и проверенный способ.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, у него есть документы подтверждающие, что у него имеется заболевание?

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.