Здравствуйте, более 10 лет назад развелись с бывшим мужем, у нас общая дочь, на алименты подавала, но платит он их неохотно, пару раз в год,копейки. На руках нет никаких документов, тк этим делом занималась юрист из другого города, связь с ней потеряна.
Как я могу узнать сумму долга и куда обратиться чтобы он начал выплачивать сумму?
Добрый день. Здесь можно узнать на сайте судебных приставов о наличии возбужденного исполнительного производства в отношении бывшего мужа, обратиться с заявлением к приставам о расчете задолженности по алиментов. Подать иск в суд о взыскании задолженности по алиментам. Можно подать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении мужа за неуплату алиментов. Если необходима дополнительная консультация или помощь в составлении юридических документов пишите или звоните на Вацап
Здравствуйте к приставу обращайтесь по месту регистрации отца. Если вы подавали заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов и отец не оплачивает, то можете подать иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме по прожиточному минимуму по месту вашего проживания. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Здравствуйте. Вам нужно узнать где находится исполнительный лист. Странно, что вся информация у юриста и никакой информации у вас. Странно, что вы все это время ничего не предпринимаете.
Нужно найти исполнительный лист и если он у судебных приставов, писать приставам заявление о расчете задолженности
На сайте ФССП России (https: //fssp.gov.ru) можно проверить наличие задолженности. Для этого введите данные вашего бывшего супруга (ФИО и дату рождения) в разделе поиска.