Что будет с совместно нажитым имуществом, взятым в ипотеку?

Здравствуйте, что будет при разводе с совместно нажитым имуществом, взятым в ипотеку, где собственником являюсь я, супруг, есть общая дочь семи лет и сын супруги шестнадцати лет, на дочь брали маткапитал для ипотеки, все восемь лет гасил ипотеку я...?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, имущество еще в ипотеке?

Если да, то до погашения ипотеки вы не сможете выделить доли

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Александр Варламов

Спасибо за ответ, да к сожалению ещё в ипотеке и что в таком случае делают люди? Как нам быть, жить вместе, если идти некуда?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Ну это вы уже решите сами, в любом случаи после погашения ипотеки вы обязаны выделить доли ребенку, так как было участие маткапитала

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Доли в праве собственности уже определены. Все так и останется.

Александр Варламов

Спасибо за ответ, а так это как?)