Снятие денег фин. Управляющим?

Можно ли финансовому управляющему на стадии реализации имущества снять с моего счета более 50 тр. в месяц? У меня на счете более 300тр, до погашения конкурсной массы нужно 206тр, а в банке не дают снять сразу всю сумму. Почему? И как можно это сделать? Из за этого не могут закрыть мое дело.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Для снятия денег требуется разрешение финансового управляющего. Такое разрешение он вам давать не должен, из исключением ежемесячного прожиточного минимума.

Оксана

Я говорю не про себя. А чтобы фин управляющий снял всю сумму сразу для внесения в конкурсную массу. А Сбербанк ему больше 50 тр не выдает

Оксана

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Финансовый управляющий может снимать любую сумму. Для распределения денег при формировании финального отчёта он сам их должен снять и распределить.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.