Что делать?

Добрый день! хотела проконсультироваться
такая ситуация
скажем так наткнулась на объявление по типу "работы" сложно назвать работой, сказали просто переводить деньги, и 3% от суммы получала.
после этого через время начал написывать чел, с конца января, чтоб вернула ему деньги, что его обманули в авито. сказал заявление написал, но мвд нету) угрожает, что будет вертеть меня, если не отдам деньги, скинул то самое заявление. через день заблокировали карты по 161 фз, но ВТБ мне разблокировали в офисе. (возможно из за того, что стипендию получала? )
сейчас колледж переходит на сбербанк, втб блокнули, завтра схожу в офис.
карту сбер буду делать завтра, скорее всего ее тоже блокнут, или даже не дадут перевыпустить.
я ходила в сбер, просила писать письменное обращение, меня послали скажем так.
как можно разблокировать? стоит самой идти в мвд?
скорее всего блок дали, тк он пожаловался в банк🥲
27 января писал человек, что написал заявление на меня. 26 марта скинут само заявление. но за это время ко мне никто не приходил, не звонил. есть вероятность, что он меня пытается запугать? и что делать со 161фз..

Стулий Дмитрий Сергеевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Прочитайте что такое "дропперство" в интернете.

И сразу скажу, даже если в ваших действиях не найдётся состава уголовно наказуемого деяния, никто не отменял возможность взыскания с вас поступивших на карту денежных средств в качестве неосновательного обогащения.

Крайне не рекомендую таким способом стараться заработать. Вы помогаете мошенникам, а это наказуемо.

Гость
Вчера в 13:44

я уже все поняла. просто не знала об этом, была наивна. скажем так внедряли в голову, что все законно, все связано с крипотоваляютой. я уже давно поняла, что стала дропом. так каким образом снять 161 фз?