Ситуация следующая ,брал микрозайм в одной организации,11 т.р
В итоге на выходе 23 т.р.
После просрочки на 5 дней ,начали терроризировать звонками коллекторы меня и моих близких ,при этом я не давал их контакты и согласие на это не давал,коллекторы не предоставляются и угрожают ,что якобы я в розыске и т.д.
После того как я оплатил всю сумму по реквизитам ,прошло 2 дня ,а статус займа не меняется ,продолжают капать проценты ,все чеки я предоставил им ,на что я получаю ответ на протяжении 2-х дней ,что оплата зафиксирована.При этом продолжается звонки и смс с провокационным текстом.Что можно сделать в этом случае?
Придерживаться требований ФЗ № 230 обязаны не только коллекторы, но и другие организации, требующие возврата долгов. Если допущено превышение количества звонков, вам нагрубили, то действия коллекторов подпадают под действие КоАП и квалифицируются как мелкое хулиганство.
Напиши претензионное письмо в адрес МФО с описанием ситуации и приложением копий квитанций о погашении задолженности. Требуй закрытия счёта и отмены претензий.