Сроки подачи ходатайства о восстановлении сроков обжалования постановления прокуратуры?

Добрый день! Областная прокуратура отказала в рассмотрении жалобы на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, потому что жалоба была подана в электронном виде и не соответствовала заявленным требованиям. В течение какого срока я могу подать ходатайство для восстановления сроков обжалования?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 10:39

В любой срок, но не пропустите срок давности привлечения лица к административной ответственности.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Гость
Вчера в 11:03

Если правонарушение было совершено 15.04, то когда заканчивается срок, подскажите, пожалуйста?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 11:18

Какая статья КоАП РФ?

Гость
Вчера в 11:55

Ч.1 ст.5.61

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 13:47

Срок давности для привлечения к административной ответственности по частям 1-3 статьи 5.61 КоАП РФ составляет 3 месяца, для частей 4, 5 составляет 1 год. С заявлением о привлечении лица к ответственности за оскорбление следует обращаться в органы прокуратуры.

Гость
Вчера в 14:08
Уважаемый Александр Иванович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Гость
Вчера в 11:28

Ч.1 ст.5.61

Кошкарова Ольга Ивановна
Отвечает юрист
Вчера в 16:02
Добрый день. Для обжалования в прокуратуру в данном случае сроков нет.
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат
Вчера в 10:11

Сроки в данном случае не предусмотрены