МТС банк списание денег?

Здравствуйте, мтс банк списал автоматом мои деньги в счет погашения без моего согласия, в договоре у меня не прописано что они могут забирать втихаря (безакцептном), на вопрос оператору почему так, ответили что это во всех банках есть такое, это так или лучше написать жалобу на МТС?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Условия списания средств при наличие долга по кредитным обязательствам устанавливаются не в индивидуальном договоре, а в общих положениях любого банка.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если у вас возникла задолженность, то банк закон не нарушил, когда списал деньги со счета для погашения долга.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.