Покупка авто в РБ?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть желание приобрести авто в Белоруссии у друга, зарегистрирована она в Белоруссии с 2021 года, изначально таможилась и оформлялась на льготника, затем друг оформил на себя, есть ли риски с этим при ввозе в РФ, с доплатой по таможенным сборам?
У друга есть карта российского банка, так как он работает в России, будучи гражданином Белоруссии, можем ли мы оформить сделку в российских рублях?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Можете оформить сделку в российской валюте.