Покупка авто без паспорта России?

(2 ответа)
Александр

Добрый день. Меня зовут Александр, у меня к Вам такой вопрос, мои родители приехали с ЛНР паспорта у них украинские они хотят купить здесь авто и ехать обратно на этом авто, но так как они не смогут переоформить его, могут ли они сделать генеральную доверенность и с ней ехать назад в ЛНР? За ответ заранее спасибо большое

Ефремова Марина Владимировна
Ефремова Марина Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
По нотариальной доверенности новые покупатели авто могут ездить 1 месяц, страховка так же действует месяц, спустя месяц автомобиль необходим поставить на учет на нового хозяина. Прежний хозяин автомобиля может снять с регистрации автомобиль без автомобиля, самостоятельно
Москвин Михаил Анатольевич
Москвин Михаил Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 30 лет
Телефон
Здравствуйте, для передвижения на транспортном средстве по территории РФ доверенность не нужна, достаточно иметь на руках Свидетельство ТС и Страховой полис. Паспорт транспортного средства и договор купли-продажи ТС сотрудник ГИБДД справшивать у вас не будет. Однако, согласиться ли прежний собственник ТС платить налоги и возможные штрафы, которые до снятия автомобиля с учета или перерегистрации в ГИБДД с него на другое имя он вынужден будет оплачивать.

Юристы по Автомобильному праву в Москве