Навсегда это пятно?

Почему если человек получил судимость то говорят, что жизнь сломана? Судимость не навсегда, погашается ведь

Якубов Марат Якубович
Отвечает адвокат

Естественно, судимость погашается и с ней все правовые последствия. При этом, необходимо учитывать, что имеются негласные ограничения при приеме на госслужбу для лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это обычные разговоры, не более. Закон гласит о другом.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Гость

После погашенной судимости можно работать в полиции?

Новикова Ирина Михайловна
Отвечает адвокат

Конечно, проходит время и судимость погащается

Если мой ответ понравился Вам, оставьте, пожалуйста, свой отзыв. Если у Вас есть дополнительные вопросы, обращайтесь - WhatsApp / Telegram. С уважением адвокат И. М. Новикова