Улетаю заграницу. Будут ли какие-то проблемы из за паспорта РФ, который нужно заменить?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, 15 июля исполнится 20 лет, а 16 июля улетаю заграницу. Будут ли какие-то проблемы из за паспорта РФ, который нужно заменить?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы осуществляете вылет по загранпаспорту, подать документы на замену паспорта необходимо в течение 90 дней со следующего дня после дня рождения. Сейчас это все делается дистанционно, через госуслуги.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Замараев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист

Да будут. В Аэропорту Вас могут НЕ ПОСАДИТЬ НА САМОЛЁТ и заставить писать ОБЪЯСНЕНИЯ, почему Вы не заменили свой паспорт и он ПРОСРОЧЕН.